Как грамотно подать заявление в суд по статье 125 УПК РФ при отказе прокуратуры в возбуждении уголовного дела?

• г. Краснодар

Доброго времени суток! Подскажите как грамотно подать заявление в суд или что там подается по ст. 125 упк рф т. к. допустим если в прокуратуре тоже будет отказ в возбуждении уд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы вам грамотно составить жалобу в суд по ст. 125 УПК РФ, нужно знать, имеются ли для этого законные основания. Многое зависит и от того, какое заявление вы изначально подавали, что сделано в рамках проверки вашего заявления и основания отказа в возбуждении дела.