Могу ли я находиться со своим ребёнком в группе дет. сада во время адаптации?

• г. Рязань

Здравствуйте! Могу ли я находиться со своим ребёнком в группе дет. сада во время адаптации?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос должен быть урегулирован локальными актами самого детского садика. В некоторых детских садах это допускается, но в большинстве - нет. Да и психологически ребёнку сложнее будет адаптироваться, если Вы будете рядом. Лучше оставить его на короткое время, а потом постепенно это время увеличивать.