Что делать, если я, сирота с 8-месячным ребёнком, без жилплощади и возможности работать?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я сирота, своей жилплощади не имею, у меня ребёнок 8 месячный, мне некуда идти, так как я даже не имею возможности работать, потому что ребёнка не с кем оставлять... Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, землячка. Думаю, что в Краснодаре есть социальные службы, занимающиеся подобными вопросами. Обратитесь в православный храм, в государственные организации. По крайней мере Вам по-любому пособие на ребёнка положено.

Доброго времени суток. Не совсем понятно почему вы как сирота не обратились в администрацию за предоставление вам жилья до 23 лет? Обратитесь в администрацию и встаньте на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в социальные приюты. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Я собрала документы для постановки на очередь, но из-за одной бумаги, а именно копии документа собственника, по адресу где я была приписана своими опекунами, я не могу её получить ни каким образом, потому как собственниками были не мои опекуны, а мать отца (опекуна) которая умерла. С опекунами давно ни какой связи не имею, так как они меня отдали обратно в приют, когда мне было 16 лет... Я не знаю, что делать с этим... Из-за этой бумажки меня на очередь не ставят. Мне сейчас 21 год, с 18 лет жила у подруги, но она больше не может мне помочь так она вышла за муж и родила 2 ребёнка, место в её квартире больше нет... В данное время живу и престарелых людей, но больше у них оставаться я тоже не могу... И как мне быть? Я не хочу отдавать своего ребёнка в дом малютки, и не хочу, чтобы у меня его забрали, он единственная радость в моей жизни... Но что я смогу ему дать, когда у самой даже крыши над головой нет...

Вам нужно не смотря на ваши с опекунами разногласия обратиться к ним за помощью и попросить взять для вас справку. Да, обидно то что обратно отдали. Но у вас сейчас ребенок и нужно о нем думать. Если упустите время, то потом можно будет встать в порядке общей очереди, но там вам придется долго ждать жилья. Поэтому обратитесь к ним за помощью. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.