Развод, алименты и дети - стоит ли подавать или не стоит?

• г. Самара

У меня маленький ребенок 3 года. С мужем развелась. Собираюсь подать на алименты, в то же время знакомые говорят кто что. Одни говорят подавай, получать будешь хоть что-то, другие говорят что не стоит, потому что потом папа сможет подать на алименты на сына. Расскажите так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия взыскивать алименты необходимо, если отец не оплачивает их добровольно.

Уточните на какого сына папа сможет подать на алименты?

Анастасия, здравствуйте.

Ваш бывший муж сможет подать иск Вашему сыну и всем другим своим детям (иск кому-то одному недопустим) на выплату алиментов, когда достигнет нетрудоспособного возраста и если будет нуждаться.

Но не думаю, что это обстоятельство следует принимать в расчет при решении вопроса о взыскании алиментов на ребенка.