Доброй ночи если я подарил свой автомобиль маме и оформил договором дарение буду ли я платить налог Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте не будете поскольку при дарении между близкими родственниками налог уплачивать не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

При оформлении договора дарения между близкими родственниками налоги платить не нужно.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Доброй вам ночи

Уважаемый Сергей, в данном случае вам надо было задать вопрос: А не будет ли моя мама платить? В данном случае она точно не будет, т.к. является вашей близкой родственницей.

Здравствуйте.

Нет, не будете платить налог.

Даренное имущество между близкими родственниками налогом не облагается.

Желаю удачи.