Повреждение телефона на работе - спор о возмещении ущерба

• г. Тамбов

Я находился на работе попросил коллегу поставить телефон на зарядку он поставил и спустя время другая коллега задела шнур зарядки и телефон упал и разбилось стекло на просьбу оплатить ремонт она отказала аргументируя тем что это рабочая зона возле кассы и здесь нельзя ставить телефоны заряжать и разбила он а случайно. Как мне теперь быть? Ремонт стоит 18 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы, конечно, вправе обратиться в суд с иском о взыскании стоимости ремонта. Но какое решение примет суд - история об этом умалчивает.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вообще чтобы требовать возмещения вреда вашему телефону стст 15 и 1064 гК РФ нужно доказывать вину вашей коллеги в причинении вреда

Если вы заранее не предупредили коллегу что телефон находится на зарядке и нужно быть осторожней то шансы взыскать ущерб минимальны разумной также выглядит аргументация о том что это рабочая зона.

В принципе, коллегой допущена неосторожность и поэтому можно попробовать взыскать с нее ущерб. Уточните, а где-нибудь указано, что в том месте нельзя заряжать телефоны?