Риски и обязательства при продаже доли в ООО за 20 млн рублей и уплата НДФЛ

• г. Хабаровск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ООО, два собственника (физ. лица), офиц. Бух.отчетность нулевая (валюта баланса ноль). Один собственник продает долю другому за 20 000 000 р. Вопрос: при продаже участником доли за 20 000 000 р. Какие риски могут возникнуть у ООО (оплата налога, банкротства и тд)? и продавец должен уплатить НДФЛ, верно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Рисков тут много ибо в последнее время модно стало кидать друг друга и всех вариантов не перечесть: ( ( (

Вы однако правы НДФЛ надо оплатить и не забыть подать декларацию вовремя.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".