Имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты в счет кредита, если приставы уже удерживают деньги по этому же кредиту.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не имеет право, обратитесь в банк с заявлением и копией постановления судебного пристава о взыскании денежных средств.

Без ведома клиента банк ничего списывать не может. Вероятно арест наложен приставом. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.