Отработала 34 дня по вахтовому методу, но нахожусь без работы уже 50 дней - правомерно ли отсутствие оплаты за простой?

• г. Оха

Устроилась работать в фирму M-I SWACO A Schlumberger Company. Согласно договора Вахтовый метод работы 28/28. Отработала 34 дня и нахожусь без работы дома уже 50 дней. Координатор говорит, что нет работы и не известно когда будет. Оплату за простой не делают? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если заключен трудовой договор и в нем указан график работы, то в случае нарушения со стороны работодателя условий договора нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом и в новый год тоже буду работать, у меня дневная тарифная ставка, плюс надбавка за вахтовый метод, районный коофициент. Как оплачивают праздничные дни, я только устроилась сюда работать, интересовалась у сотрудников они говорят что двойную оплату делают только на дневную ставку без всех надбавок. Подскажите пожалуйста как должны оплачивать праздничные дни. Спасибо.

В организации установили вахтовый метод работы, но предполагается прием на работу на данный проект также местных сотрудников. Какой договор с ними заключать... работой вахтовым методом или нет? Если нет то как отразить в договоре то, что они будут работать по графику вахты (график 12/12 часов, 28/28 дней)?

Работаю вахтовым методом. У меня срочный трудовой договор. В договоре прописано что, РАБОТНИКУ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СУМИРОВАННЫЙ УЧЁТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ВАХТОВЫЙ МЕТОД РАБОТЫ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕТНОГО ПЕРИОДА 1 КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.

Когда устраивался мне сказали что вахта 2 мес. через 2 мес. Но почему в договоре про это не написано? Я в данный момент нахожусь на работе и вахта у меня закончились ещё 27.10.21,меня задерживают до 15.11.21 в связи с производственной необходимостью, нет сменного персонала. Могу ли я требовать двойную оплату за то что меня оставляют работать сверх вахты?

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

У меня заканчивается временный трудовой договор 30 числа этого месяца, а работать говорят буду до 15 числа следующего месяца, территориально нахожусь далеко от дома у меня вахтовы 1 метод работы, билеты не покупают до дому как быть? Ехать за свой счет? Деньги вернут?

Как рассчитать отпускные при вахтовом методе работы, если с 01.03.2013 по 31.03.2013 - отработал 330 часов, с 01.04.2013 по 04.04.2013 время в дороге оплачивают без надбавки за вахтовый метод по 300 руб, с 06.04.2013 по 27.04.2013 опять в дороге, и с 1-го числа начала следующей вахты и так далее. Как применить коэффициент 29,3 к периоду, когда работник был на меж вахтовых выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом с 14.03.2006 по 05.11.2013 в районе крайнего севера 28 дней на работе 28 дома в краснодаре оплата труда повремменно-премиальная тариф 84.190 час+доплата за работу в ночное время+оплата за время пути к месту работы+надбавка за вахтовый метод работы+доплата за работу с вредными условиями труда+ежемесечная премия+северная надбавка+районный коэффициент.=110000 руб. ПОЛУЧИЛ ОТПУСКНЫЕ ЗА 46 ДНЕЙ 88000 РУБ ПОДСКАЖИТЕ ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ НАСЧИТЫВАЮТ ОТПУСКНЫЕ И СКОЛЬКО ДДНЕЙ МНЕ ПОЛОЖЕНО?

В нашем подразделении введен вахтовый метод работы. Работодателем составлен график продолжительности рабочих смен. Также по истечении каждой рабочей шестидневки установлен один выходной день мотивируя тем что на вахтовом методе работать без выходных нельзя. В итоге наше прибывание на рабочей вахте составляет более месяца на 5-10 дней.

- Скажите правомерны ли действия работодателя в отношении продолжительности вахты;

- в случае положительного ответа, будут ли оплачиваться выходные дни на рабочей вахте;

- Оплачиваются ли дни междувахтового отдыха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение