Отработала 34 дня по вахтовому методу, но нахожусь без работы уже 50 дней - правомерно ли отсутствие оплаты за простой?

• г. Оха

Устроилась работать в фирму M-I SWACO A Schlumberger Company. Согласно договора Вахтовый метод работы 28/28. Отработала 34 дня и нахожусь без работы дома уже 50 дней. Координатор говорит, что нет работы и не известно когда будет. Оплату за простой не делают? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если заключен трудовой договор и в нем указан график работы, то в случае нарушения со стороны работодателя условий договора нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.