Раздел кредита при разрыве гражданского брака - необходимость, возможность и судебные перспективы

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, я прожила с человеком 5 лет в гражданском браке, взяла кредит на себя 190 тыс, сейчас мы не живём. Можно ли разделить кредит по полам? У меня есть дочь 15 лет, и зарплата не позволяет много платить за кредит. Стоит ли подавать в суд по разделу кредита? Надо будет нанимать адвоката? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Марина, кредит разделу не подлежит.