Как ускорить процесс получения вид на жительство для гражданина Казахстана (бабушки 82 года), чтобы начислить пенсию?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, можно ли ускорить процесс получения вида на жительство гражданину казахстана (бабушке 82 года). Получили в конце августа рвп. Без внж не начисляют пенсию. Она очень переживает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае, к сожалению, в законодательстве четко установлено, что прожить нужно не менее одного года по РВП, чтобы затем подать документы на ВНЖ, ускорить в данном случае просто нет возможности, поскольку не предусмотрено на законодательном уровне. Хотелось бы помочь советом, но просто не на что опереться, даже лазейки нет.