Как правильно переписать имущество на себя в случае задолженности по кредиту?

• г. Астрахань

Доброго времени суток, у меня у матери есть кредит который она гасит но он все ни как не гасится, а только растет, она обратилась за помощью к юристам они взялись за дело и сказали что бы все имущество которое есть в доме я переписал на себя т.е. мебель телевизоры и т.д. ,вопрос каким образом мне это переписывать и как правильно составить документ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток кредит платить незачем потому что все платежи сейчас уходят на проценты и пени и штрафы но не на погашение основного долга и поэтому он снова обрастает этими пени и штрафы то есть сумма Не уменьшится лучше ничего не платить ждать обращение в суд с иском на должника в суде нужно ему ходатайствовать о применении статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также хотя бы устно выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда но имущества кроме единственного жилья должника может заключить с кем-нибудь из родственников или друзей договор купли-продажи а затем взять это имущество как бы в аренду также по договору чтобы приставы затем не изъяли.

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо составить договор дарения вещей, желательно удостоверить его у нотариуса

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Попробуйте досудебном регулирование кредитного вопроса, если это не поможет, то лучше дождаться обращения кредитора в суд либо расторгнуть кредитный договор и признать некоторые его пункты недействительными.

Здравствуете.

зайдите к нотариусу и оформите договор дарения. Заодно вот этот закон изучите. Что бы знать, что могут забрать, а чего нет.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru