Возможно ли потребовать возмещение ущерба за плохое качество пластиковых окон без договора и гарантий?

• г. Стерлитамак

Три года назад я заказал у знакомого пластиковые окна. Ни каких договоров, ни каких гарантий в пиьменной форме не заключалось. Окна плохо работают, постоянные сквозняки. Могу ли я потребовать возмещения ущерба в полной сумме которую я ему заплатил?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, не можете. 1. Окна он вам поставил.2. Договор отсутствует, в котором прописывается ответственность сторон в случае обнаружения недостатков - отсутствует. Не проще договориться с ним просто об устранении недостатков? С уважением, Н.Б.А.