Я воспитатель в группе продленного дня войдет ли это время работы в пед. стаж? Спасибо!

• г. Грозный

Я воспитатель в группе продленного дня войдет ли это время работы в пед стаж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да должен войти.

В списке есть должность воспитатель, а в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ установлена тождественность должности „воспитатель группы продленного дня“ и должности „воспитатель“.

Всего хорошего.