Какие денежные средства следует выплачивать тёте, которая хочет взять опеку над племянниками после лишения их родителей? Особенности Краснодарского края, Каневского района.

• г. Краснодар

Мою сестру лишили родит. Прав. Я тётя хочу взять опеку над племянниками. Им двоим по 15 лет. И девочка 7 лет. Какие. Денежные сиедства мне должны платить в краснодарском крае. Каневской район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Краснодарском крае предусмотрены следующие пособия:

№ 1836-КЗ от 13.10.2009 г. «О мерах государственной поддержки семейных форм жизнеустройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае»

Размер

На опекаемого ребенка:

7 367 руб. — от рождения до 3-х лет;

7 525 руб. — от 3 до 7 лет;

8 382 руб. — от 7 до 18 лет.