Мой второклассник поцарапал чужую машину - следует ли выплатить компенсацию?

• г. Пермь

Мой ребенок второкласник поцорапал по не осторожности машину чужую он заявил в полцию нужно выплотить 7 ты с руб что делать выплачивать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить придется в любом случае, поскольку согласно ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны.

Вопрос стоимости, пусть документально подтвердит стоимость восстановительного ремонта.

Здравствуйте. Да, платить придется либо через суд, либо в добровольном порядке, не доводя до суда. Но пусть они докажут причиненный вред экспертизой.