Обязаны ли жители 1 этажа оплачивать диспетчеризацию лифтов и насколько она включена в обслуживание помещений?

• г. Йошкар-Ола

Дивем в новом доме уже 3 й год. Недавно пришла квитанция от УКАЗА с дом. строкой-ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ ЛИФТОВ. Обязаны ли мы живя на 1 этаже оплачивать это? Насколько я понимаю плата за лифты уже включена в строку Обслуживание и ремонт помещений?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны уплачивать. Обратитесь за нормативами в лифтовую компанию. А также смотрите Постановление Правительства РФ 491 Правила предоставление коммунальных услуг.