Может ли работодатель перевести работника на другую должность и снизить оклад после больничного?

• г. Москва

В праве ли работадатель при выходе с больничного по своему желангию пересадить меня на другую точку, работаю водителем, говорят будешь на другой машине с меньшим окладом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель вправе посадить на другую машину, в трудовом договоре не указывается номер авто. Но не вправе в одностороннем порядке изменить оклад, установленный трудовым договором.

Добрый день!

Для полного и детального ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором. НО работодатель не имеет право уменьшать Вам оклад. В таком случае - пишите жалобу в ГИТ.