Арестован счет на 155 000 р. - Как обеспечить ежемесячное погашение долга?

• г. Астрахань

Здравствуйте! У меня арестовали счет на 155 000 р., т.к. являюсь поручителем в банке у мужа. Он в данный момент официально не работает. Его счета тоже ранее заблокировали. У нас несовершеннолетний ребенок. Получается что мне даже не на что его кормить. С моей зарплатой могу перекрыть долг только в течении года ( ( (Можно ли сделать так, что бы с моей карты снимали проценты или определенную сумму ежемесячно? Если да, то с чего начать. От оплаты я не отказываюсь, т.к. в любом случае придется погасить. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут со счета и будут по 50% от зарплаты удерживать

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте! Для этого вам необходимо будет отнести исполнительный лист в бухгалтерию своей работы, и после этого с вашей карты будут снимать 50% от зарплаты.