Восстановление прав при отмене судебного приказа - стоит ли подавать заявление на поворот после уже произведенной оплаты теплоэнергии?

• г. Краснодар

Имеет ли смысл после отмены судеб. Приказа писать заявление на поворот, если деньги уже у взыскателя по оплате теплоэнергии ведь списали с меня а прописаны еще двое не члены семьи в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы намерены вернуть денежные средства, то нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта. Просто так денежные средства уже не вернуть.

Здравствуйте, если вы намерены вернуть списанные денежные средства, то конечно необходимо писать заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае отмены судебного приказа писать заявление относительно поворота исполнения решения суда не требуется, поскольку Если деньги уже взысканы, они должны быть возвращены в любом случае.

Но долг не погашен значит будет повторный иск? Они говорят что деньги были у них до отмены приказа? Я подготовил регрессные иски на других лиц прописанных в кварт. Как поступить подать их после суб. заседания после отмены приказа т.к подан повторный иск или после?

Здравствуйте Пока ресурсоснабжающая организация не подала на вас исковое заявление в суд после отмены судебного приказа Вы должны обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм по отмененному исполнительному документу Укажите реквизиты счёта на которые должны будут поступить денежные средства эти денежные средства вам вернут Если вы это не сделаете то ресурсоснабжающая организация Может ссылаться на то что Вы согласны с долгом поскольку часть денежных средств была уплачена вне зависимости от того по судебному приказу или нет пишите заявление на возврат излишне уплаченных сумм уже сейчас прикладывать определение об отмене судебного приказа и Обращайтесь к приставам.