Сгоревшая приватизированная квартира - обязанности ЖЭКа в вопросе восстановления

• г. Ивантеевка

Сгорела квартира, квартира приватизирована. Было установлено следствием, что это поджог. Должна ли управляющая компания (ЖЭК) оказать какую-либо помощь в восстановлении квартиры, и, если да, то в каком документе это зафиксировано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Управляющая компания не должна принимать участия в восстановлении Вашей собственности.

Квартира была застрахована?