И еще из-за влияния человеческого фактора метолло-пластиковые трубы если их постоянно задевать

• г. Пугачев

Я живу в 2-х этажном доме. Собралась менять водопроводный стояк. Но так как он проходит на территории квартиры соседей снизу заменить не могу. Соседи в квартиру не пускают даже специалистов с водоканала. Она предлагает нам вести воду на 2-ой этаж через подъезд. Меня это не устраевает так как подъезд не отапливаемый, соответственно вода будет перемерзать.. и еще из-за влияния человеческого фактора метолло-пластиковые трубы если их постоянно задевать, дергать будут выходить из строя... И как мне быть в этой ситуации, куда бежать, к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Обратитесь с заявлением к Вашему участковому. Суть Вашего заявления должна заключаться в том, что соседи своими действиями не дают Вам заменить водопроводный стояк. Соседи не имеют права Вам помешать.

С уважением, Филин Сергей.

8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас прояснить следущую ситуацию: я живу в многоквартирном доме. Через меня и еще двух моих соседей проходит труба, по которой в мою квартиру и в квартиры моих соседей поступает вода. У одного из соседей эта труба прохудилась и теперь он высказывает нам такое свое мнение, что на покупку новой труды, т.к. старая ремонту не подлежит, должны складываться мы (его соседи, через которых проходит эта труба) иначе он перекроет воду. ТСЖ у нас нет, моя квартира приватизирована, про его квартиру я не знаю приватизирована ли она. скажите, обязаны ли жильцы дома, пользующиеся данной трубой по которой проходит вода к квартире, платить за ремонт данной трубы, если протекла труба только у одного из жильцов?

Я живу на 5 этаже 5-ти этажного дома. Ко мне плохо поступает вода (нет напора) ,а когда соседи снизу открывают воду-у меня совсем воды нет. Трубы забиты. Как уговорить или заставить соседей снизу поменять стояк?

Сосед, проживающий ниже этажом, в ходе ремонта установил у себя в квартире вентиль, перекрывающий воду общего стояка, в результате теперь сосед решает, будет ли у меня поступать в квартиру вода (это выяснилось именно после того, как в моей квартире не было воды, обратилась к соседу снизу, есть ли у них, он повернул какой-то краник в своей квартире, и у меня появилась вода).

Насколько это законно? Куда обращаться и как правильно действовать, чтобы я не зависела от соседа?

Живу в многоквартирном доме на 3 этаже в Республике Крым п.Черноморское. Имею свое идивидуальное отопление. Через мою квартиру проходят стояки подающие горячую воду для отопления на 4 и 5 этажи. Стояк в моей квартире потек. Обслуживающая организация отказывается заменить мне трубу даже за мой счет мотивируя тем, что надо менять заодно на 4 этаже. Но сосед отказывается производить ремонт за свой счет. Подскажите как быть в этой ситуации кроме конечно того чтобы я за свой счет меняла соседу свыше как предлагает мне обслуживающая компания. Спасибо.

У меня в квартире на втором этаже, квартира в собственности, слабый напор воды трубы старые я думаю засор недавно обращалась в жкх мне поменяли кран, но напора все равно нет. В нашем в двухэтажном доме некоторые соседи поменяли старые трубы на новые пластиковые без ведома жкх у них напор воды сильный, а у меня тонкая струя, я опять звонила в жкх на что мне сказали пишите заявления что у вас нет воду, но по сути вода есть нужно трубы чистить или менять. У соседки от которой идет в мою квартиру вода напор достаточно сильный, она меняла трубы, когда я к ней зашла в квартиру, я увидела что водопроводные трубы которые идут ко мне она закрыла пластивыми панелими и теперь куда и как писать образец заявления и куда жаловаться незнаю.

Должны ли вступившие в наследство соседи нашего дома отапливать свою квартиру, если через нее проходит общая труба подачи воды еще на три квартиры? Когда проводили воду, был составлен и всеми подписан договор, что вода будет проходить через одну квартиру в другую. Труба перемерзла из-за новых соседей, отказавшихся отапливать принадлежащее их жилье. В результате, все три квартиры остались без воды. Должны ли эти соседи нести ответственность и можно ли им предъявить претензии?

У нас дом на 16 квартир, другой подъезд провел воду только на одну сторону на 4 квартиры, а наш подъезд проводил позже через их вод (4 квартир), проводили две квартиры второго этажа нашего подъезда, провели воду через мою квартиру, и у меня на кухни находится их вода и их септик, когда проводил 2 этаж воду мы в этой квартире временно не жили, а жил отец который употреблял спиртное и они его на поили взяли с него подпись за разрешение воды, хотя когда они хотели проводить они предлагали что и нам проведут воду, но увы... ничего нет... сейчас чтоб мне провести воду по квартире через их вод они требуют с меня много денег, что мне делать? Поможет ли мне суд в моей проблеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через её квартиру проходит общая водопроводная труба и когда ей вздумается самовольно, без предупреждения отключает воду. Мотивирует это тем, что на соединении трубы, находящейся у нее в квартире просачивается вода, хотя в квартиру она меня не пускает. Что делать? Куда обращаться?

Водопровод к соседу проходит через территорию моего участка. Проект у соседа есть. Но труба проржавела и вода заливает цокольный этаж моего домовладения. Как заставить соседа заменить трубу и восстановить нарушенное покрытие двора тротуарной плиткой? Могу ли я перекрыть ему воду из за систематических протечек воды?

Хочу заменить стояк холодной воды в туалете. Я живу на 7 этаже. Труба в аварийном состоянии. Соседи снизу не с большой охотой хотят менять стояк. Как снять с себя ответственность в случае порыва воды после замены трубы на моем этаже, т.к. соседи с шестого этажа могут просто не пустить в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение