Вопрос о весомости трасологической экспертизы с ошибками в осаго-деле и возможность ее принятия судом

• г. Нижний Новгород

Была произведена трасологическая экспертиза по заказу страховой компании по осаго, по фото из страховой, за 1 день в экспертизе вместо моей машины написана бмв Х 1 (у меня бмв 750) на схеме в этой экспертизе нарисована машина виновника, а в место моей, тоже бмв 750 но следующего кузова будет ли весома эта экспертиза в суде? И примет ли ее суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обжаловать данную экспертизу ввиду указанных недочетов.

При этом, если Вы не будете возражать, эксперт может указать что эти погрешности - опечатки. И есть вероятность, что суд в этом случае примет ее.

В дтп пострадали 17 деталей (по акту осмотра страховой)

а экспертиза сдклана всего на 3 элемента (дверь, крыло и зеркало) причем зеркало указано с правой стороны, а удар был в левую сторону

а в заключении указано что повреждения полностью не соответствуют, это реально?

Проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте страховую, пишите претензию, прилагайте экспертное заключение, в течение 10 дней либо доплатят либо должны дать мотивированный отказ. Потом-в суд.