Возврат техники с штампом даты продажи - возможность вернуть товар и получить деньги?

• г. Уфа

Приобрел бытовую технику: регулятор температуры для теплого пола-штамп даты продажи поставили, на следующий день решил вернуть в магазин, в работу не включал. Магазин не принимает. Могу ли я его каким-то образом вернуть товар и забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Бытовая техника относится к технически-сложным товарам, которые не подлежат возврату или обмену, если они надлежащего качества

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в магазин в письменной форме со ссылкой на закон о защите прав потребителей ст. 25

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.