Я считаю, что если не оговариваются доли каждого, то жильё приватизируется в равных долях.

• г. Нижний Новгород

Решением суда за мной и двумя несовершеннолетними детьми признано право собственности на квартиру, где мы прописаны и проживаем. Но исполнять решение в ГОЮНО отказываются, т.к. в решении не определены доли собственности каждого на квартиру. В своем иске в суд я этого и не требовала. Я считаю, что если не оговариваются доли каждого, то жильё приватизируется в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Если о долях не было требования, то в решении должно было быть указано в общую совместную собственность без определения долей.