Возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.4 - есть ли шанс на переквалификацию и что ожидать?

• г. Ставрополь

Возбудили уголовное дело против мужа по статье 228 ч.4. В объяснении он признался во всем. Изъята улика (телефон) где фото и адреса. Он бывший военный, ранее не судим и не превлекался и есть смягчающее обстоятельство (беременная жена) Есть ли шанс переквалифицыровать? И на что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств совершенного преступления. Наличие смягчающих обстоятельств не является основанием для переквалификации. Удачи Вам!