Я закрыл ипотеку досрочно, должен ли банк вернуть деньги за страховку, если страхового случая не было?

• г. Ханты-Мансийск

Я закрыл ипотеку досрочно, должен ли банк вернуть деньги за страховку, если страхового случая не было?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Деньги может Вам вернуть страховая компания, если договором или Правилами страхование это было предусмотрено.

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре..

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Скорее всего будет отказ, так как ипотечная страховка обратно не возвращается

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ страховая премия не подлежит возврату, ес иное не предусмотрено самим договором. Посмотрите, что у вас прописано в договоре на этот счет. Всего доброго.