1. Обязаны ли водители остановиться на нерегулируемом пешеходном переходе с зеброй и подсветкой?\n2. Можно ли парковаться на широком тротуаре без знаков парковки?\n3. Разрешено ли ТС движение по цент

• г. Москва

1. Если на нерегулируемый пешеходный переход (типа "зебра" ) вступил пешеход и стоит уже на дороге, то обязаны ли водители остановиться в обязательном порядке? (в городе Москве, переход имеет знак, разметку, а также подсветку)

2. Имеет ли право парковаться автомобиль на "широком" тратуаре. При этом знаков парковки нет и от основной дороги тротуар отделён бордюром.

3. Имеет ли право ТС осуществлять движение по трамвайным путям, находящимся в центре дороги и которые не отделены никакими ограждениями?

4. Наделён ли велосипедист правом проезда по тротуарам, если велодорожки обочины нет, а крайняя правая полоса заставлена автомобилями?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

1. ДА. обязан остановиться.

2. НЕТ, если есть бордюр - не имеет права.

3. НЕТ, не имеет права, только перестроении или повороте.

4. ДА, может осуществлять движение по тротуару.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь