Подозрение на подделку диплома - что делать в ситуации с вакантной должностью?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Возникла ситуация с вакантной должностью по работе, на которую претендую я и еще один сотрудник. У меня есть информация о том что его диплом об образовании является поддельным (купленным). Хотелось бы проконсультироваться, что мне делать в данной ситуации, тк от этого подлога зависит судьба вакансии и карьерного роста. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Тут как совесть позволит. Если позволяет, можете и с подличать и написать в отношении конкурента заявление в правоохранительные органы, сообщив имеющуюся у Вас информацию. Только учтите, о данном факте в любом случае станет известно работодатели и как он на это посмотри тоже вопрос. Возможно появится третий претендент).

Но можно оправдать себя и заявить, что защищаете интересы общества от такого неквалифицированного работника с поддельным дипломом. Данный неквалифицированный бездарь принесет только вред если от него не избавиться)

Еще вариант, сообщить конкуренту о том, что вы располагаете данной информацией и ему бы лучше самому подумать стоит ли лезть в "петлю". )))