Имеет ли организация право установить испытательный срок по новому договору после окончания предыдущего контракта?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня заключен договор до 22.09.17 на время отсутствия сотрудника, т.к. она находится в декрете. Я буду уволена 22.09. но мне хотят предложить другую должность. Имеет ли право организация опять устанавливать испытательный срок по новому договору?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если вы будете занимать другую должность, то, да, работодатель может принять вас на работу с испытательным сроком.

Так как с прежней должности вас уволят и на новую должность будет заключен другой трудовой договор, то испытательный срок вправе установить.

Наталья, добрый день!

Поскольку с Вами расторгают срочный договор и принимают на работу заново по трудовому договору - новый договор может предусматривать испытательный срок. Не понятно, что Вас пугает, ведь если бы Вас хотели просто уволить - Вам бы не предлагали другую должность.

Всего Вам наилучшего!