Имеют ли право преподаватели собирать деньги для книг со студентов колледжа?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. В колледже все необходимые учебники должны быть. Так что, все это - незаконно. Можете жаловаться в прокуратуру или в Министерство образования.

Здравствуйте.

Зависит от условий заключенного между вами и учебным учреждением договором.

А вообще нет, не может, если учебное заведение муниципальное или федеральное, то финансируется из бюджета.

ФЗ "Об образовании в РФ".