Может ли опекун инвалида 1 группы получить больничный лист при назначении операции опекаемой?

• г. Благовещенск

Я опекун недееспособного инвалида 1 группы Ей назначена операция.. могу ли я претендовать на больничный лист.. потому как моя опекаемая не может находится без постоянной посторонней помощи.

Ответы на вопрос (1):

Для ухода за инвалидом родственники (опекуны) имеют право получить больничный лист на срок от трех до семи дней. В целом за год вы можете рассчитывать на тридцать дней.