В турагентстве за путевку оставил предоплату, могу я отказаться от поездки и забрать обратно деньги?

• г. Иркутск

В турагенстве за путевку оставил предоплату, могу я отказаться от поездки и забрать обратно деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете - напишите заявление в турагенство о расторжении договора, толь им может быть снята с вас комиссия за отказ от путевки, это зависит от условий вашего договора.

Всего хорошего.

Здравствуйте,

Да. можете. Однако сумма возврата может быть не полной. Так как согласно ГК РФ исполнитель вправе удержать часть оплаты в счет фактических расходов по бронированию проезда и мест в отеле.