Какие права имеет банк по списанию денег с банковской карты по акту административного правонарушения без предоставления соответствующих документов?

• г. Чита

Имеет ли право банк списывать денежные средства с банковской карты по акту административного правонарушения центром видео фиксации ГИБДД УМВД России Акт предоставлен в банк судебным приставом. Мне никаких документов предоставлено не было. Пожалуйста сообщите какой порядок удержания с меня денег с меня денег. Акт от 26.0417 г. Прошло практически полгода и я не помню какое правонарушение я совершал Банк копию акта мне предоставить отказался.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае Вам необходимо обратиться к судебным приставам. У них уточнить на какомтосновании наложен арест на Вашу банковскую карту получить копию судебного приказа. Удерживать с зарплаты могут не более 50%, на социальные деньги перечисляемые на Вашу карту крест наложен не может быть.

Доброе время! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать на основании какого постановления ГИБДД и за что на вас было наложено административное наказание в виде штрафа. Если вам копию судебный пристав не выдаст, обратиться в данное структурное подразделение ГИБДД за копией постановления, и уже имея его на руках можно будет разрешать возникший вопрос. А к службе приставов вопросов нет. Сработали чётко и по закону: получили постановление, нашли счёт и направили в банк поручение о списании денег. Вот бы так они со всеми должниками работали, а не только с теми, кто от них не скрывается, и живет честно. С уважением,

Я не смог понять термин "социальные деньги". Мне на карту перечисляют только пенсию, это какие деньги?

Здравствуйте Александр вам следует в банке спросить адрес приставов, а не копию акта, затем сходить к приставам и выяснить, что это был за штраф, после чего если не согласны можете его обжаловать, а снимать деньги они таким образом имеют право.