На сайте приставов всегда что ли теперь должник?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации:

Все та же злополучная ситцация с "отказниками от приватизации"...

ПРЕДИСТОРИЯ:

Я вышла замуж, у мужа была квартира (муниципальная, эту квартиру получил дед моего мужа в 1962 г.).

Муж перевел на меня лицевой счет, стали собирать документы для приватизации, В

2005 г. прописали моих родителей и потом приватизировали. Постепенно мои родители обнаглели до беспредела. Скандалы, угрозы, оскорбления и т.д. Два раза подавали в суд, хомнату хотели одну в свое пользование отсудить мне горозились, т.е. определить порядок пользования и чтобы суд закрепил за ними комнату, суд им отказал.

Эти мои родители подают иск в суд "О не чинении препятствий в пользовании жилым помещением", на 1-но с/з я сходила, сказала как есть, что никаких препятствий я не чиню, а наоборот, на меня кидаются эти "отказники от приватизации", они же и выживают меня с семьей из квартиры, в которой я единственный собственник. Потом один юрист сказал, что это чушь, можешь не ходить, я больше не пошла в суд, т.к. с работы отрпрашиваться накладно.

В итоге декабрь 2015 г.: РЕШЕНИЕ СУДА: Обязать меня не чинить препятствия в пользовании жилым помещением таким-то, коммунальные платежи разделить пополам (не лицевой счет, а платеж пополам). конечно странно, хоть и написано в решении, что я якобы не явилась на с/з, но это то да, на котором вынесли решение, а вообще-то я пришла 1-н раз, возразила против, сказала суду, что препятствий я не чинила и не чиню этим людям. Обжаловать не стала... не понимала тогда что и как это... а кому юристу показала, юрист сказал мне, что это чушь... ты же не чинишь? Нет, ну и ладно.

Мамаша с папашей (эти отказники от приватизации, которых мы прописали), теперь стали грозить, что приставы придут и проведут за ручки их и туда и сюда... а цель у них-балкон... Сами они живут в одной комнате, а я с мужем и дочкой в другой комнате, вот в нашей комнате балкон, дверь мы закрываем на замок в нашу комнату, больше замков в квартире нигде нет.

В итоге: мамаша отнесла исполнительный лист 3 августа приставам, пристав мне прислал письмо, я получила и написала возражение в этот ОСП и заявление на ознакомление с исполнительным производством. Мне через дня 2-3 позвонил пристав, сказал придти. Я пришла на следующий день, а пристав мне говорит:

Приходила ваша мамаша (отказница от приватизации) попросила, чтобы я с вами провел

"воспитательную беседу"...

Я про себя еще подумала: я что, алкаш или тунеядец что ли, что тут со мной беседы проводить будут?)) Еще думаю вот блин наглость... мы с мужем в квартиру мужа

(что его дед получил от работы) порписали моих родителей, а нас теперь уже сколько лет долбут и морально и физически кидаются, а тут еще работать нормально не дают, с работы мне дерготня какая, часто в связи с этими то суды, еще вот приставы дергают...

Дальше мне пристав вещает: "МНЕ ЧТО НА ВАШУ МАМАШУ ДО ЗВЕЗДЫ, ЧТО НА ВАС ДО

ЗВЕЗДЫ... Я ПРИДУ И ЕСЛИ У ВАС НА КАКОЙ-НИБУДЬ ДВЕРИ СТОИТ ЗАМОК, Я ВАС

ОШТРАФУЮ!". Я приставу говорю: да, на аншей двери стоит замок, в комнате только исключительно наши вещи, живем в этой комнате только я со своей семьей.

Но пристав стоит на своем: БУДЕТ ЗАМОК-ОШТРАФУЮ!

Я ему говор.: То, что суд не может определить порядок пользования, они не собственники, но это не значит же, что теперь я со своей семьей буду жить как на вокзале или как проходной двор, эти люди хоть и мои рожители, выписать их мы не можем, ст. 19 об отказниках, но у нас сложился фактический порядок пользования квартирой, они той комнатой пользуются, там их гарнутур и вещи, а мы этой комнатой пользуемся, здесь только наши вещи, но вход на балкон только через нашу комнату.

В общем, я написала еще жалобу на имя начальника ОСП на действия пристава, что он мнен штрафом пригрозил. Пока пристава не было.

И вот самое главное в этой истории, я на сайте FSSP ДОЛЖНИК! в графе:

Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)

Исполнительный лист от 16.12.2015 № ФС 0000000

... РАЙОННЫЙ СУД т.е., теперь ДОЛЖНИК-НАВСЕГДА ЗДЕСЬ ЧТО ЛИ?

Мамаша отнесла исполнительный лист, т.к. скоро закончился бы срок исп. листа, а я и на сегодняшний момент не чиню никаких препятствий и не чинила и в суде их вранье было тоже голословным.

Мне конечно не понятно, что что приставы как бы хотят, чтобы я там исполнила?)).

Я и в возражении на исполнительный лист и начальнику ОСП написала, что это абсурд-ОБЯЗАТЬ МЕНЯ НЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ИТАК НЕ ДЕЛАЮ!)).

Т.е., препятствий не чинила и не чиню. А вот на балкон ходить через нашу комнату... у меня ребенок 9 лет, шарахается от этих "дедушки с бабушкой", а тут им дать доступ на балкон, то и будет как в 2014 г., папашка ставил табуретку и заседал в нашей комнате, спать на не давал, а мамаша шаталась сколько захочется-это просто ужас! Я не хочу повторения того ужаса...

Помогите разобраться в ситуации:

ПРЕДИСТОРИЯ:

"воспитательную беседу"...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Слишком большой текст, который невозможно прочитать, тем более с повторениями. Вы, действительно, должник. Балкон является общим имуществом квартиры. Поэтому Вы обязаны обеспечить доступ на балкон. В данной ситуации проще всего снять замок на время, привести пристава для составления акта об отсутствии препятствий и об окончании исполнительного производства.

Здравствуйте у вас вопрос больше не юридический а внутренний семейный летний юристом не пристало мне разобраться потому что на самом деле приставу и до вас и до вашей мамы действительно до звезды единственный конечно геморрой который вы себе сделали это то что когда - то их прописали потом они отказались от приватизации и имеют теперь пожизненное право пользования данным жилым помещением. Пристав не приходят просто так без предупреждения допустим пристав вас предупреждают придёт завтра снимите на это время на этот день замок пристав придёт нет замка напишет соответствующий акт пара вызовов пристава й никто больше вам ходить не будет.

Добрый вечер.

Ну во-первых, поблагодарите своего гениального юриста. Не один квалифицированный юрист такого не посоветует.

Во-вторых. Вы можете сами обратиться с заявлением об определении порядка пользования жилым помещением. Но это, на самом деле, не в Ваших интересах. Произведя определенные манипуляции с правом собственности на квартиру, вполне возможно признать их утратившими право пользования жилым помещением и выкинуть из этой квартиры.

Вы очень подробно описали ситуацию. Однако чтобы что-то предметно Вам посоветовать, крайне необходимо ознакомиться с содержанием решения суда.

Здравствуйте!

Вы все в ловушке абсурдного судебного решения. Конечно выход найти если постараться, то можно. Без квалифицированной юридической помощи Вам не обойтись. Наберитесь терпения и запаситесь деньгами. Решитьь проблему и долго, и возможно, станет в копейку. Удачи!

Выкупите у них эту долю и все.