Каков порядок пользования жилым помещением в трехкомнатной квартире с двумя собственниками, если одной комнатой уже воспользовался один из собственников? Может ли второй собственник продать эту комнату или только сво

• г. Ярославль

У нас трехкомнатная квартира 60 кв. м., два собственника у меня 5\6 и у второго 1\6. Определен порядок пользования жилым помещением. Ему передана в пользование комната 9.6 кв.м Две другие переданы в пользование мне 18,3 и 13.1 кв.м. Может ли второй собственник продать комнату которая за ним определена в порядке пользования.? или он может продать только долю в квартире, а порядок пользования будут определять заново?

Ответы на вопрос (1):

если он соблюдет условия законодательства то да именно так