Построил гараж на собственном участке под ИЖС, но как оказалось вылез за границы участка, соседей нет, как оформить это нарушение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да никак и ничего на чужом участке вы не оформите. Участки не бывают без хозными, причём НИКОГДА! Сносите свои сооружения и стройте их на своём участке. В противном случае, при обращении соседа в суд. суд обяжет вас всё снести на основании ст. 304 ГК РФ. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый Сергей.

Купите соседний участок, договоритесь с владельцем этого участка.

Удачи вам и вашим близким!