Право на долю в собственности для бывшего мужа, прописанного в квартире, незарегистрированного брака - разъяснение

• г. Челябинск

Имеет ли право на долю в собственности бывший муж, если он там прописан. Брак не зарегистрирован. Собственником квартиры являюсь я.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства если не были в браке, то и квартира принадлежит только Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно он НИ НА ЧТО не ИМЕЕТ ПРАВО ПРОПИСКА - не порождает никаких прав

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро. ЕСЛИ ВАША КВАРТИРА НЕ БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА В ПЕРИОД БРАКА, ТО БЫВШИЙ МУЖ НЕ имеет прав на долю, не смотря на прописку.

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства не порождает права собственности. Если собственником являетесь только вы, то и вы будете являться единственным собственником. Удачи Вам!