Продажа и разделение квартиры после развода - как поступить в соответствии с законом?

• г. Самара

Здравствуйте. Мы развелись с женой. В браке купили двухкомнатную квартиру. Оформлена 100% на меня. Скажите пожалуйста, как в рамках закона я смогу продать эту квартиру с целью разделить деньги между нами? Дело в том, что бывшая супруга категорически против. Я готов на 1/3 вырученной суммы. Ведь у нас общий ребенок (сейчас он проживает с ней в данной квартире). Плачу неофициальные аллименты и полностью оплачиваю за квартиру и прочие комм. Услуги. Я живу с другой женщиной и двумя ее детьми. И возможно ли разделить счета за оплату квартиры между нами минуя суд?

Большое спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства принудить ее продать не можете и без ее согласия не продадите.

Счета не разделите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте чтобы ваша бывшая жена не оспорила вашу сделку Вам сейчас нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества Дело в том что не важно на кого это имущество оформлено если оно было приобретено в браке то при разделе она делится пополам между супругами в равных долях и ваши дети в разделе не участвуют.

Если супруга против, то продать можно только свою долю, но не всю квартиру. Обязать продать ее свою долю не получится. Только договариваться.

Здравствуйте!

Без разрешение супруги не сможете к сожалению продать квартиру.. Вы можете потребовать раздела общего имущества, а дальнейшем сможете продать свою долю.