Отказ в возмещении проезда вследствие оплаты билетов дочерью - нарушение или законная практика?

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама пенсионер, проживает в г. Сургут (приравнен к районам крайнего севера) подала документы на возмещение проезда воздушным транспортом, который ей положен 1 раз в 2 года. Проезд оплачивать отказываются, мотивируя тем, что билеты приобретала я, дочь по своей банковской карте.

Все посадочные талоны имеются на рукав на её имя.

Вопрос: правомерно ли невозмещение в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что в данном случае отказ в возмещении расходов неправомерен, поскольку фактически понесла расходы, хоть и оплата производилась чужой картой, Попробуйте написать жалобу в трудовую инспекцию.