Анонимные клеветы в группе ВК - возможность привлечения к ответственности?

• г. Москва

В группе ВК на меня написали что у меня сифилис, без указания Моего Имени, Фамилии и отчества. Написали что я работаю в магазине (Название магазина) рядом с библиотекой. Даже адрес магазина не был указан. Могу ли я доказать что статья была написана на меня и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте,

Если в группе не указано ваша фамилия имя, то интересно каким образом вы собираетесь доказывать, что статья написана про вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как Вы вообще поняли что это именно о Вас идет речь? Зачем доказывать то, что какая-нибудь гадость именно касается Вас? Не понимаю. Не обращайте внимание.

Добрый день! Можете но в данном случае нужно с помощью полиции установить виновное лицо, чтобы потом в порядке частного обвинения Вы смогли подать заявление в мировой суд по ст. 128.1 УК РФ, клевета.

Добрый день, Александр! А почему вы решили, что информация имеет к вам какое-либо отношение. Ведь в ней не указаны ни ваши данные, ни адрес, ни место работы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!