Проблемы с третьим лицом в договоре купли-продажи квартиры - как его выписать и возможность избавиться от него?

• г. Тольятти

В договоре купли продажи квартиры нотариус указала прожизненное проживание г-на Петрова, брата собственницы, которого найти не можем на данный момент, выписать по суду не получилось, что делать с этим третьим лицом как выписать его из квартиры и каковы наши шансы избавиться от третьего лица в своей квартире.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Есть ли у гражданина имеется право пожизненного проживания, то выписать его самостоятельно через суд вы не сможете, здесь единственный вариант, если он вы пишется сам.

Непонятно зачем тогда покупали данную квартиру с такими условиями в договоре. Так как вы согласились с проживанием в данной квартире третьего лица, то сможете только обращаться в суд.

Если гражданин имеет право пожизненного проживания в квартире, что было подтверждено в том числе и отказом суда в иске, то Вы не имеете право его выписать из данной квартиры без его согласия.

Добрый день! Если уже и суд вынес отказное решение то никак, если только найти его и уговорить выписаться самостоятельно, иных вариантов тут нет.