После заражения серьезной болезнью моей бывшей девушкой - история брака, развода и возможности компенсации

• г. Чайковский

До брака моя девушка заразила меня серьезной болезнью потом мы расписались роделись дети и недавно развелись и сейчас из за этой болезни я немогу себе некого найти я могу с нее получить компенсацию за это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае если Вы знали о ее болезни, то никак ее не сможете привлечь к ответственности, и опять же что за болезнь, вообще в УК РФ есть статья, которая гласит что

УК РФ, Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.