Как отказаться от доли в квартире в пользу дочки и внучки и куда обратиться

• г. Томск

НАША КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ДОЧЬ, ВНУЧКУ И МЕНЯ ПО 1/3 ДОЛИ. я ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОЕЙ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ ДОЧКИ И ВНУЧКИ. кАК ЭТО СДЕЛАТЬ? кУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор дарения доли внучке и дочке. Нужны Ваши паспорта, выписка из ЕГРПН.

При приватизации квартиры нельзя отказаться в пользу кого-то. Можно просто отказаться. Когда квартира будет приватизирована в равную долевую собственность тех, кто участвует в приватизации.

Для того чтобы отказаться от вашей доли в пользу внучки и дочки, Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли в квартире.

Здравствуйте! Вы имеете право подарить по договору дарения свою долю. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день! После приватизации квартира уже находится в Вашей собственностью, поэтому приватизировать еще раз нельзя. На данный момент Вы можете только продать или подарить свою долю как дочери так и любому другому лицу.

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости, поскольку тут сделка с долями, и осуществить договор дарения своей доли, повторно Вы приватизировать никак не сможете.

Здравствуйте.

Все уже поняли, что квартира получена в порядке приватизации, свою долю вы можете передать договором дарения. Документы отнести в Росреестра, где будет переоформлено право собственности на внучку. Никто повторно приватизацию не делает.

Добрый день!

Теперь вы можете оформить договор дарения или завещание на свою долю в отношении любого человека, которому хотите ее передать.

КВАРТИРА УЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. кАК МОЖНО ЭТГО СДЕЛАТЬ ПОВТОРНО?