Как составить заявление в военную часть с требованием предоставить договор социального найма и оригинал ордера для квартиры в ведомственном доме без наличия документов

• г. Москва

Квартира в ведомственном доме, прописка постоянная, кроме номера ордера нет ни самого ордера на руках, ни договора социального найма. Необходимо написать заявление в военную часть. Как его писать? Как требовать предоставить договор и оригинал ордера? Не выгонят нас из квартиры, если сейчас откроется, что документов у нас нет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для того, чтобы получить дубликат ордера и договора соц. найма Вам необходимо обратиться в жилищный департамент местной администрации с заявлением о выдаче дубликата ордера. Но сразу хочу сказать, если ордер Вы хотите восстановить именно с целью приватизации, то не стоит беспокоиться — ордер не требуется для приватизации — это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется.

Добрый день, Ирина! Копию ордера вы можете получить в КЭЧ, которая оформляла регистрацию вас по этому адресу. Из квартиры вас не выгонят, так как вы проживаете на основании ордера. Если дом находится на балансе администрации, а не МО, то копию ордера можете запросить в жилищном департаменте. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!