Парковочное столкновение - что может произойти, если машина без видимых повреждений

• г. Барнаул

Здравствуйте, сдавала назад на парковке, зацепила машину, ни вмятин, ни царапин на ней нет, на моей следы потертостей, сигнализация у той машины не сработала, хозяин тут же вышел, ни слова не сказал, сел в машину и завёл её. Мне что то будет?)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ может и быть ответственность, если он вызвал ГИБДД когда Вы уезали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Но если все разъехались, то вряд ли что-то будет вообще, а так если по закону, то это сокрытие с места ДТП, и может грозить лишение прав, но если никто не заявит, следовательно никто ничего не узнает.

Последствия зависят от поведения собственника второго ТС.

Если факт столкновения будет зафиксирован ГИБДД, то в Ваших действиях присутствуют признаки АП-нарушения, предусмотренного ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ - О

ставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.