Могу ли я носить форму ППС во дворах с друзьями там где нет полиции.

• г. Новосибирск

Могу ли я купить форму ппс со знаками различия и носить ее (редко) во дворе и играть с друзьями, без нагрудного знака.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ за это предусмотрена ответственность административная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Статья 17.12. КоАП РФ.

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Так что - думайте, прежде чем покупать.

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией форменной одежды, знаков различия. Лучше не стоит. С уважением.

Добрый день. Как вы сами указали, ношение возможно, только без знаков различия, а так же с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов