Где найти информацию об оформлении наследства при отсутствии российского паспорта у сына в Израиле и отце в Туле?

• г. Краснодар

Где прочитать как оформить наследство, если сын в Израиле (16 лет уже) Российского паспорта нет, есть паспорт Израиля. Отец в Туле.

Ответы на вопрос (3):

В интернете можете прочитать. Сыну нужно прибыть в россию или кому-то выдать доверенность, удостоверенную в предусмотренной законом форме. Ст.1154 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не совсем ясно о каком наследстве идет речь. Или Вы хотите оформить завещание - тогда надо просто обратиться к нотариусу - он Вам все оформит. Если же речь о принятии наследства - тогда прошу более подробно рассказать обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Нелли Павловна!

В ГК указаны следующие способы принятия наследства:

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Гл. 64, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Спросить
Пожаловаться

Прилетела 25.07 в Россию. Постоянно проживаю в Израиле. Российского паспорта не имею. Загран. Паспорт и паспорт гражданина Израиля имею. Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Хочу приобрести кв в Москве-имею двойное гражданство-России и Израиля, внутреннего российского паспорта не имею есть заграничный Российский /выданный российским консульством в Израиле/,заграничный паспорт израильский и внутренний израильский паспорт/гражданина ИЗРАИЛЯ/

ВОПРОС-по какому паспорту я имею право оформить покупку кв в москве.

Мой сын имеет двойное гражданство Израиля и России. У него заграничный паспорт России выданный в Израиле и и паспорт гражданина Израиля. Постоянно проживает в Израиле. Российского внутреннего паспорта ни когда не имел т.к. уехал за рубеж в детском возрасте. Хочет получить внутренний российский паспорт. Скажите пожалуйста какова процедура получения и куда обращаться. С уважением Игорь.

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в России в 1979 г. , есть свидетельство о рождении РФ, паспорта нет, так как в 12 лет в 1992 году он с семьей переехали в Израиль (у его мамы гражданства РФ нет, так как вовремя не поменяла паспорт СССР на РФ, папа умер). Нашему браку 2 года. Общей дочери 2 месяца, она гражданка Израиля. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа и у дочери? Может быть есть смысл что-то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Я гражданин Израиля, уехал из Усср до получения паспорта, в Израиле познакомился с гражданкой РФ,женат не был, но есть общая дочь которая имеет двойное гражданство (Росии и Израиля). могу лия претендовать на получение российского гражданства как отец ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России уезжаю на ПМЖ в Израиль. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру в России находясь в Израиле. Какие налоги я должен заплатить, если я не отказываюсь от Российского гражданства буду гражданином Израиля.

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

У моего мужа сын от первого брака живет в Израиле. У него двойное гражданство Израиля и РФ. Мальчику в июне исполняется 15 лет, но у него еще нет российкого паспорта. Сын мужа хотел прилететь у отцу в гости в Россию. Может ли он прилететь по израильскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение