Возможность фотографировать в метро Москвы - правила и ограничения

• г. Киров

Можно ли фотографировать в метро?

Я поеду в Москву читала что там есть красивые станции тоже относят к достопримечательностям, могу ли я их для себя сфотографировать.

Ответы на вопрос (6):

Да конечно можете, нет закона запрещающего это делать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Гермиона, добрый день!

Да, конечно, можете, это является общественным местом и достопримечательностью, поэтому запретов на съемку нет, даже если в кадр попадают люди ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Согласно Правилам пользования Московским метрополитеном (пункт 2.11.13) на территории метрополитена запрещается кино-, видеосъемка без письменного разрешения руководства метрополитена. Таким образом фотографирование к указанному запрету не относится.

Доброго времени суток. Да, действующее законодательство, И никакие иные местные нормативно-правовой акт не запрещают использовать фото и видеосъемку в метро, некоторые ограничения могут быть установлены в магазинах или иных коммерческих учреждений.

Доброго времени суток. Безусловно вы можете там фотографироваться. Действующим законодательством не предусмотрено запрета на это. Всего доброго.