О противодействии Автодора законным интересам собственников объектов капитального строительства в сельской местности

• г. Барнаул

Здравствуйте. В сельской местности более 15 лет назад введены в эксплуатацию объекты капитального строительства АЗС, гостиница, шиномонтажная мастерская у прилегающей дороги принадлежащая "Автодор". Земельные участки на которых расположены объекты в собственности. В настоящее время "Автодор" предлагает собственнику заключить договор на составления проектной документации о примыкании к дороги. Отказав в заключении договора, Автодор делает сплошую линию на дороге, припятствуя водителям подъезжать к объектам, в том числе ставит знак остановка запрещена. Правомерно ли действует "Автодор", на основании каких правовых актов и законов?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Пишите жалобу в прокуратуру и органы ГИБДД, пусть проведут проверку и напишеут вам ответ в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, действия автодора не правомерны - и сплошной там не должно быть никогда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Юрий, однозначно действия не законны, пишите жалобу в прокуратуру Алтайского края. Также желательно запросить документы определяющие основания установки знаков и нанесения разметки.

Не помешает и жалоба в Федеральную антимонопольную службу.